Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 14:18

У Черновецкого объяснили, почему сняли рекламу БЮТ на мосту Патона

Главное управление рекламы Киевской городской государственной администрации заявляет о незаконности установления рекламы Блока Юлии Тимошенко на мосту Патона в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации со ссылкой на первого заместителя начальника управления Юрия Фрейдинова.

По его словам, работы по размещению конструкций (растяжек на столбах) с рекламой БЮТ на мосту Патона велись в ночь с 14 на 15 августа, хотя Центральная избирательная комиссия зарегистрировала БЮТ для участия в выборах Верховной Рады только днем 15 августа.

Таким образом, по мнению Фрейдинова, БЮТ не имел права начинать предвыборную агитацию до регистрации.

Также он отметил, что политическая агитация может осуществляться исключительно за счет фонда партии, а БЮТ открыл свой накопительный счет 16 августа, то есть на момент установления рекламных конструкций его не было.

Фрейдинов также прибавил, что мост Патона является памятником национального значения, в связи с чем размещение рекламных конструкций на нем должно соглашаться с Главным управлением охраны культурного наследия и Главным управлением градостроения, архитектуры и дизайна городской среды.

По словам Фрейдинова, размещение рекламы БЮТ на мосту не согласовано с этими управлениями.

В августе милиция начала расследование информации о незаконном демонтаже внешней рекламы БЮТ на мосту Патона в Киеве, после того как БЮТ заявил о ее незаконном демонтаже около 23.00 16 августа.

Раньше лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко обвинила премьер-министра Виктора Януковича в даче указания мэру Киева Леониду Черновецкому препятствовать размещению рекламы ее политической силы в столице.

27 июля фракция БЮТ в Киевском городском совете обвинила Черновецкого в препятствовании размещению рекламы блока в городе, а Черновецкий, в свою очередь, опроверг эти обвинения БЮТ, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «У Черновецкого объяснили, почему сняли рекламу БЮТ на мосту Патона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть