Ексклюзивы
вторник, 03 января 2012 15:10

В БЮТе рассказали, как власть стремится как можно быстрее принять закон о рынке земли

В БЮТе рассказали, как власть стремится как можно быстрее принять закон о рынке земли

Власть пыталась сегодня провести фиктивное заседание парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

Об этом рассказал член фракции "БЮТ-Батькивщина" Василий Кравчук, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Власть хочет в любой способ и в кратчайшие сроки, скорее всего на следующей неделе, принять преступный закон о рынке земли", - заявил он.

Кравчук рассказал, что он, как автор поправок в закон, вместе с народным депутатом, членом регламентного комитета Сергеем Сасом приехали на анонсированное заседание аграрного комитета, на котором, как оказалось, не было кворума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон о продаже земли создаст на рынке касту спекулянтов - эксперт

"Как члены регламентного комитета мы заявили о грубом нарушении закона о регламенте председателем комитета, членом Партии регионов Григорием Калетником, который хотел при наличии лишь 4-х членов комитета (для кворума необходимо 12) провести заседание и протянуть поправки ко второму чтению", - сказал Кравчук.

Он также отметил, что сравнительная таблица, которую раздали до заседания, уже была с выводами комитета, заседание которого еще не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ефремов уверен: Кто против продажи земли, тот поддерживает ее хищение

По словам народного депутата, в этой сравнительной таблице все поправки оппозиционных депутатов были отклонены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запрет продавать землю сельхозназначения продлили до 2013 года

"На вопрос к председателю комитета Григория Калетника, почему он начал работу, тот ответил, что это не комитет, а рабочая группа. Затем мы спросили, кем создана эта рабочая группа и кто туда входит - он снова не предоставил объяснений", - сказал Кравчук .

Сейчас вы читаете новость «В БЮТе рассказали, как власть стремится как можно быстрее принять закон о рынке земли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи