Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 15:45

В БЮТ считают, что "регионалы" определятся с парламентскими выборами после местных

В БЮТ считают, что "регионалы" определятся с парламентскими выборами после местных

"Регионалы" не имеют четкой стратегии, когда проводить выборы в Верховную Раду. Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua сказал нардеп от БЮТ Виктор Таран.

"Партия регионов в настоящий момент не имеет четкой стратегии, когда проводить парламентские выборы: весной 2011 года, или осенью 2012", - отметил Таран.

Именно поэтому, отметил он, "регионалы" и отозвали из Конституционного Суда постановление относительно сроков полномочий президента и парламента.

"Потому что одна группа там настаивает, чтобы выборы были как можно быстрее, то есть весной следующего года, потому что их рейтинги падают. Другие хотят позже, чтобы успеть все подгрести под себя", - подчеркнул он.

По словам "бютовца", мысли там разошлись.

"И ответ на это должны дать местные выборы. Если они выполнят планы на этих выборах, то запустят выборы как можно быстрее, если получат провал, то будут оттягивать парламентские выборы, чтобы успеть зачистить электоральное поле", - добавил Таран.

Напомним, депутаты отменили свое голосование за направление в Конституционный Суд изменений к Конституции относительно сроков полномочий президента и парламента.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ считают, что "регионалы" определятся с парламентскими выборами после местных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть