Ексклюзивы
понедельник, 18 апреля 2011 11:34

В БЮТ рассказали, когда разрешат продавать землю

В БЮТ рассказали, когда разрешат продавать землю

В ходе согласительного совета лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что вскоре мораторий на продажу земли сельхозпредназначения будут отменены.

"На этой неделе будут вынесены 2 ключевые документы о рынке земли. Это-о земельном кадастре и о рынке земли сельхозназначения. Поставлена ??задача принять эти два закона на этой сессии. От главы государства прозвучало предложение создать рынок земли в 2012 году, только примут эти два законы, мораторий будет автоматически отменен и рынок будет работать", - отметил депутат.

"Это случится или в мае или в июне. Мы предлагаем вернуться к нашему законопроекта и расписать соответствующие процедуры", - добавил депутат.

Кириленко напомнил, что владельцами земельных паев есть около 7 миллионов человек.

"Мы должны им четко сказать, что они могут заключать договоры аренды до 2012 года, потому что сегодня это приостановлено. Кто будет сейчас рисковать складывать, чтобы за два месяца, кто пришел и купил эту землю?", - спрашивает парламентарий.

Со своей стороны спикер Литвин отметил, что когда будет рассматриваться законопроект о рынке земли предложения, изложенные в "бютовском" законопроекте можно будет учесть в переходных положениях к правительственному документу.

Напомним, что в Украине официально действует мораторий на продажу земли сельхозназначения. В тоже время, не секрет, что такую ??землю можно купить неофициально. Стоимость "решения" такого вопроса зависит от района страны и может достигать нескольких сотен тысяч долларов.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ рассказали, когда разрешат продавать землю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть