Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 10:53

В БЮТ прогнозируют раскол НУ-НС

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко, Остап Семерак, допускает, что Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" может расколоться на несколько частей в случае проведения досрочных выборов Рады.

Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Главред".

"Мне кажется, что в наихудшей электоральной ситуации очутится НУНС, что, по-видимому, на следующих выборах и произодет, расколовшись на несколько составляющих. Им придется объяснить свой раскол и причины выхода из коалиции", - сказал Семерак, отвечая на вопрос, кому будут выгодны досрочные парламентские выборы при распаде действующей коалиции и несоздании в отведенный срок новой коалиции.

При этом он допускает, что общественное движение "Народная Самооборона", которое входит в НУНС, не пойдет на досрочные парламентские выборы в составе блока.

3 сентября Президент Виктор Ющенко заявил о намерении распустить Раду в случае несоздания новой коалиции в парламенте в установленный законодательством срок.

"Народная Самооборона" против выхода фракции НУНС из коалиции с фракцией БЮТ.

2 сентября парламентская фракция НУНС решила выйти из коалиции, за это проголосовали 39 депутатов из 72, которые входят во фракцию.

2 августа 2007 года партии "Народный Союз Наша Украина", "Вперед, Украина!", "Народное движение Украины", Украинская республиканская партия "Собор", Украинская народная партия, "Христианско-демократический союз", "Пора", Партия защитников Отчизны и "Европейская партия Украины" создали Блок НУНС для участия во внеочередных выборах Рады.

В январе депутат Рады, член фракции Партии регионов Тарас Черновил, допускал, что парламентская фракция НУНС может расколоться на 2 части, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ прогнозируют раскол НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть