Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 09:29

В БЮТ пристыдили Ющенко: "Может премьер больна, может ей нужно отдохнуть..."

Комментируя информацию, что президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко срочно выйти из отпуска, народный депутат Украины от БЮТ народный депутат Украины от БЮТ Владимир Бондаренко отметил: "Когда в Украине происходили драматические события, на которые нужно было влиять, он отдыхал в Крыму".

"Его заявления о том, что нужно отозвать депутатов из отпуска, о том, что премьер должна выйти из отпуска, - это проявление глубокого неуважения к институту власти, в частности к Верховной Раде, которая не должна на каждый его бзик реагировать. Это касается и премьер-министра, которая провела титаническую работу по подготовке к сбору урожая и во время событий в пострадавших от наводнения регионах. А в это время наш президент занимался подготовкой к приезду патриарха. Его заявления и его призывы свидетельствуют о глубоком неуважении к человеку, к государственному деятелю, которая занимает абсолютно легитимно эту должность. Он не считается с возможным состоянием здоровья, с необходимостью отдохнуть", - отметил Бондаренко.

По его словам, Ющенко прекрасно понимает, что Кабмин работает, никто никуда не ушел, министры работают, в том числе и его родственник Шандра, который отвечает за ситуацию в пострадавших от наводнения регионах напрямую.

"Поэтому это просто проявление циничного неуважения и пиар-акция, рассчитанная на то, что кто-то подумает, что Юлия Владимировна отдыхает вместо того, чтобы трудиться. Кстати, он сам в самое тяжелое для страны время "тынялся" по Карпатам, лепил тарелочки или что-то вырезал. Когда сама Тимошенко попросила его чисто по-человечески, чтобы он вернулся в Киев, когда заблокировали деятельность правительства по решению газового вопроса. Это все игра. Тимошенко имеет и моральное, и другое право какое-то время отдохнуть, хотя я не уверен, что она отдыхает, потому что подтверждения этой информации нет", - заявил Бондаренко.

Напомним,вчера пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге заявила, что Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко срочно выйти из отпуска.

Ванникова передала просьбу Президента, изложенную в его письме к Тимошенко.

Ющенко также настаивал на проведении до 19 августа внеочередного заседании Кабинета Министров, на котором должны быть приняты все необходимые решения для организации восстановительных послепаводковых работ, пересмотрены нормативы возмещения средств населению на строительство жилья, обеспечена готовность к началу нового учебного года во всех школах.

Президент отметил, что он не доволен работой некоторых министерств и ведомств по ликвидации последствий паводка, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ пристыдили Ющенко: "Может премьер больна, может ей нужно отдохнуть..."». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи