Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 22:57

В БЮТ увидели, как коммунисты тянут Украину в советское прошлое

В БЮТ увидели, как коммунисты тянут Украину в советское прошлое

Народный депутат Андрей Шевченко убежден, что инициатива Компартии вывешивать на День победы красные флаги являются желанием вернуть Украину в советское прошлое.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Конечно, это часть сценария строительства советской Украины. Что касается флага ... С одной стороны это - история. Для меня это - семейная история. Мой прадед был под Сталинградом, дед под Кенингсбергом. С другой стороны, мы понимаем мотивы тех людей, которые поднимают этот вопрос. Мотив этих людей очень простой - хоть один день в году, чтобы пожить в Советском Союзе. Это не вопрос истории. Среди подписантов есть представители Компартии, Блока Литвина и "регионалы". Это вопрос общей ответственности большинства. На практике, кто вывешивал эти флаги раньше, тот и будет вывешивать, а кто не вывешивал, тот и в дальнейшем не будет этого делать. Поэтому это только попытки определенных людей вытянуть нафталиновую историю ", - отметил бютовец.

Нардеп также заявил, что фракция БЮТ не поддержит данный законопроект в Раде.

"Давайте лучше думать, как почтить настоящих героев той войны, как павших, так и живых, которых осталось очень мало. Дело не в том, что это флаг победы, а в том, что это символ Советского Союза. Там мелким шрифтом написано, какая воинская часть. Поэтому выбросят обычные советские нафталиновые флаги. Надо ли это нам, может надо, как Восточная Европа, взять и перевернуть эту страницу истории ", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ увидели, как коммунисты тянут Украину в советское прошлое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть