Ексклюзивы
понедельник, 01 ноября 2010 13:16

В Ясиноватой люди рвали бюллетени без фамилии бывшего мэра

В Ясиноватой люди рвали бюллетени без фамилии бывшего мэра
В самом "оппозиционном" городке Донбасса против всех проголосовал каждый четвертый, пришедший на участок

Избиратели в Ясиноватой рвали бюллетени, не найдя в них социалиста Ищенко-Гиллера.

"По нашим данным, от 20 до 25 % проголосували "против всех", - расказал Gazeta.ua Евгений Ищенко-Гиллер, снятый с регистрации в ночь накануне выборов кандидат на пост мэра. – А явка избирателей была на уровне 49%. Масштабных фальсификаций в городе наши сторонники не позволили сделать. Хотя были инциденты – народного депутата Юрия Гримчака на избирательном участке №28007 в Ясиноватой избил "регионал", который с помощниками пытался вывести его с участка. Многие люди, придя на участки, рвали бюллетени, когда не видели в них мою фамилию, или портили бюллетени – писали на них гадости в адрес моего противника."

В итоге, по словам Ищенко-Гиллера, в Ясиноватой за Наталью Андриенко ("Сильная Украина"), восстановленную в числе кандидатов на пост городского головы за день до виборов, отдали голоса примерно 30%. За мэра "регионала" Александра Русаченко около 40% из числа проголосовавших.

"А в горсовет Ясиноватой предварительно попадает примерно 4 коммунистов, 6 социалистов, 1 от сильной украины, 1 от "Фронту змін" и 1 от ПСПУ, а остальные депутаты – где-то 23-24 будут снова регионалами. Всего в горсовете у нас 36 депутатов, - сказал экс-мэр социалист Ищенко-Гиллер.

Как сообщалось, 28 октября в 22.00 в Донецком окружном административном суде обнародовали решение о восстановлении в числе кандидатов на пост городского головы Ясиноватой Евгения Ищенко-Гиллера.

49-летний бывший мэр был снят с регистрации по решению Ясиноватской городской избирательной комиссии 22 октября.

Сейчас вы читаете новость «В Ясиноватой люди рвали бюллетени без фамилии бывшего мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть