Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 09:36

У Януковича не знают, за что увольнять Хорошковского

У Януковича не знают, за что увольнять Хорошковского

Глава Администрации президента Сергей Левочкин не видит причин для увольнения главы СБУ Валерия Хорошковского.

"Если есть вопросы в профессиональном плане к главе СБУ, давайте о них говорить, но я о них не слышал", - цитирует чиновника УНИАН.

Вместе с тем? глава АП не считает таким основанием обвинения в адрес Хорошковского лишь в том, что есть конфликт интересов в пребывании на посту главы СБУ человека, чья жена владеет мощным медиа-холдингом.

"Правильнее сказать, он владеет, но нельзя говорить только об этом случае, когда такой же конфликт интересов видим и видели у многих других людей, которые были у власти вчера и будут завтра", - считает Левочкин.

Глава Администрации президента отметил, что "нельзя ограничивать права богатого человека, нельзя записать в Конституции, богатый человек не имеет права занимать серьезных должностей на государственной службе".

Многочисленные обвинения в СМИ в адрес Хорошковского Левочкин считает применением оппонентами главы СБУ "тактики тысячи порезов", когда один порез не является летальным, но в сумме они формируют нужный образ и имеют стратегически решить судьбу того, против кого такая тактика применяется.

Между тем, оппозиция и представители международных организаций заявляют, что Хорошковский стал одной из причин ухудшения состояния свободы слова в Украине.

В тоже время, политолог Владимир Фесенко считает, что глава Службы безопасности Валерий Хорошковский не будет освобожден.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua

"Хорошковский очень близок к группе Левочкина. Поговаривают, что у них там уже сложился свой своеобразный тандем. Поэтому я думаю, что Левочкин закономерно защищать Хорошковского и защищать его", - подчеркнул эксперт.

Вместе с тем, он добавил, что "в политике никогда нельзя говорить никогда".

"Но на сегодняшний день они очень близкие политические партнеры. Возможно, даже бизнес, поэтому из-за этой связи отставка Хорошковского практически нереальна", - отметил Фесенко.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича не знают, за что увольнять Хорошковского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть