Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2010 10:38

У Януковича говорят, что он не будет пользоваться лифтом за миллион

У Януковича говорят, что он не будет пользоваться лифтом за миллион

Лифт, который установят в Администрации президента, предназначен не лично для главы государства Виктора Януковича, а для приема иностранных гостей.

Об этом рассказал глава Госуправления делами Андрей Кравец.

По его словам новый лифт вместе с установкой обойдется почти в миллион гривен.

Новенький подъемник фирмы Otis сможет поднимать грузы весом около 600 кг и будет обслуживать иностранные делегации - доставлять гостей президента в зал приемов.

"Это обычный лифт, только большой. Мы не могли купить другой, худшего качества, потому что есть определенные требования безопасности к такому оборудованию. Президент пользоваться этим подъемником не будет", - говорит Кравец.

По его словам, заменить лифт было решено после того, как определили, что старый - в аварийном состоянии. Специалисты, обслуживающие лифты, рассказали нам, что такие дорогие подъемники оборудованы "улавливателями": "Если обрывается канат, то система ловит кабину в полете и спасает жизни пассажирам", пишет Сегодня.

Ранее сообщалось, что лифт для Администрации президента приобретен за деньги из Стабилизационного фонда госбюджета.

Также сообщалось, что в госрезиденции "Синегора" в селе Старая Гута на Ивано-Франковщине, которая перешла Януковичу "по наследству" от Виктора Ющенко, идет грандиозный ремонт.

Также Янукович приобрел вертолет "Агуста Вестланд-139", который стоит более 12 млн евро. Его считают одним из лучших в мире. Такие машины используют спецслужбы и спасатели развитых стран Запада.

Напомним, что Дню Независимости "Укравтодор" завершил ремонт дороги, ведущей к резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межгорье".

Глава Укравтодора Владимир Демишкан сообщил, что ремонт участка обошелся около 50 миллионов гривен.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича говорят, что он не будет пользоваться лифтом за миллион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть