Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 14:55

У Яценюка вынесли приговор правительству Азарова

У Яценюка вынесли приговор правительству Азарова

Политика правительства Азарова окончательно разрушает украинскую перспективу.

Об этом в комментарии для Gazeta.ua заявил заместитель председателя "Фронта перемен" Андрей Пышный.

По его мнению, главные провалы правительства в экономической политике всего проявились во внешней политике и внутреннем производстве.

"Отрицательное сальдо торговли товарами - 62 процента, почти 10 миллиардов гривен, - отметил Пышный .- За год его увеличили вдвое. Рост промышленного производства достигнут за счет энергоемких, с низким уровнем добавленной стоимости отраслей. Украина экспортирует добавленную стоимость в другие страны, вместо того, чтобы оставлять ее у себя, а вместе с этим экспортирует рабочие места и собственное будущее ... Мы снова становимся сырьевым придатком ".

Политик обвиняет чиновников в непрофессионализме и неэффективном использовании бюджетных средств.

"Происходит лоббирование тех бизнес-проектов, к которым имеют отношение конкретные чиновники, - говорит он .- Начиная от гостиничного бизнеса, заканчивая строительством. Частные инвестиции в Евро-2012 составляют 14 процентов, остальные финансируется государственным бюджетом. Кто потом удерживать эти объекты ? После принятия Налогового кодекса теневая занятость выросла вдвое. 40 процентов мелких предпринимателей прекратили работу. Регистрация новых субъектов предпринимательской деятельности упала на 60 процентов. Правительство последовательный только в наращивании налогов, в лоббировании узкопартийного интереса, в цементировании себя во власти ".

Политик также называет закономерным результатом деятельности властей повышения цен на продовольствие.

"Это следствие обычной политической лжи От обещаний повышения социальных стандартов к" улучшение жизни уже сегодня "и нет никаких качественных показателей выполнения предвыборной программы президента", - подчеркнул Пышный

При таких обстоятельствах отставка правительства - это закономерный результат его работы за год, уверен политик.

"Президент просто обязан отправить правительство в отставку ... Я надеюсь, что аналитики в его администрации прислушиваются к мнению украинский которых 70% граждан считают, что Украина идет неправильным путем. Две трети не поддерживают действия властей. Украинцы выставили твердую "двойку" правительства Азарова. Из этого надо делать политические выводы", - резюмировал зам. Яценюка.

Сейчас вы читаете новость «У Яценюка вынесли приговор правительству Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи