Ексклюзивы
среда, 04 января 2012 17:26

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тюремщики ведут видеонаблюдение за сном Тимошенко

Тюремщики ведут видеонаблюдение за сном Тимошенко

Комиссия Министерства здравоохранения в ближайшие дни проведет осмотр экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Служба отмечает, что "информация об условиях содержания и состоянии здоровья Тимошенко является неправдивой и направленной на дезинформирование общества".

"С прибытием Тимошенко в участок СИЗО Качановской исправительной колонии №54 ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, сделать флюорографию и сдать анализ крови, однако она отказалась от предложенного обследования, о чем письменно уведомила администрацию учреждения", - отметили в ведомстве.

"В настоящее время Тимошенко в течение дня получает все необходимые лекарства, которые были ей назначены согласно рекомендациям комиссии МЗ Украины и находится под постоянным наблюдением медработников учреждения", - уточнили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за болезни Тимошенко идет в ванную 15-20 мин - Власенко

"Сейчас состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное", - заверили тюремщики.

"Вместе с тем Минздравом в очередной раз создана комиссия из ведущих специалистов различных областей медицины, которая в ближайшие дни проведет обследование Тимошенко", - отмечает пресс-служба.

В службе напомнили, что в целях обеспечения личной безопасности и постоянного надзора за заключенными, согласно действующему законодательству, все камеры СИЗО оборудованы средствами видеонаблюдения и ночным освещением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Авторитеты" приказали относиться к Тимошенко с уважением

"Ночник в камере, где находятся Тимошенко и еще одна заключенная, имеет мощность всего 5 Вт, свет от которого направлено на пол, следовательно не может мешать сну", - заявили тюремщики.

Сейчас вы читаете новость «Тюремщики ведут видеонаблюдение за сном Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи