Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 09:57

Тягнибок засекретил время и маршрут "марша УПА" в Одессе

Одесские активисты всеукраинского объединения "Свобода" 14 октября намерены отметить 66-годовщину создания Украинской повстанческой армии, однако место и время проведения торжеств держат в строжайшем секрете.

"О том, как будем праздновать, я расскажу вечером 14 октября", - сообщил "Новому Региону" лидер одесской областной организации ВО "Свобода" Павел Кириленко.

В то же время одесские коммунисты уже готовы дать отпор сторонникам ОУН-УПА и намерены не допустить шествия колонны националистов по улицам города.

"У нас есть информация, что 14 октября в Одессу прибудет несколько автобусов с "тягныбоковцами" из других регионов, которые планируют пройти маршем по улице Преображенской и свернуть на улицу Пастера, в конце которой находится отобранная у Московского Патриархата церковь филаретовцев", - сообщил "Новому Региону" первый секретарь одесского обкома КПУ Евгений Царьков.

По его словам, год назад колонна сторонников ОУН УПА также пыталась устроить шествие и напасть на офис КПУ, расположенный на улице Пастера.

"К такому повороту событий мы были не готовы, однако сейчас встретим националистов во всеоружие", - подчеркнул Евгений Царьков, сообщает ИнтерМедиаКонсалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок засекретил время и маршрут "марша УПА" в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть