Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2013 09:34

Тягнибок в шутку посоветовал властям вместо ГТС сдать в аренду разрушенные дороги

Тягнибок в шутку посоветовал властям вместо ГТС сдать в аренду разрушенные дороги
Олег Тягнибок. Фото: lb.ua

За дружбу с Россией должна быть какая-то определенная цена и ею может стать украинская газотранспортная система.

Об этом в эфире телеканала "Интер" сказал лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

"За дружбу с Россией должна быть какая-то определенная цена. Россия всегда по отношению к Украине вела дерзкую и пренебрежительного политику. Мы в Украине должны понимать, что России пальчик нельзя давать облизывать, потому что откусят по локоть", - подчеркнул он.

Тягнибок добавил: "Мы услышали (во времени "Диалога со страной" президента - ред.) некоторые мессиджи от президента Украины и очевидно, что той ценой будет украинская газотранспортная система. Неужели вы не понимаете, что любые договоры с Россией это движение в одностороннем порядке? Украина должна все отдать, Украина должна что-то сделать, а Россия все забрать. Они не понимают языка диалога. Они не понимают, что нормальные отношения, это когда ты чем-то уступаешь. И любые такие шаги по вступлению в Таможенный союза перекроют нам путь в Европу".

Лидер "Свободы" отметил, что украинская власть должна наконец дать четкий ответ относительно того, куда она движется - на запад или на восток.

"С другой стороны, Россия тоже не так просто смотрит на игры украинской власти: то мы с Европой, то с Россией. И Европа, и Россия, да и украинское общество нуждаются в четкости: или сюда, или туда. Сотрудничать нужно со всеми. Но стратегическое направление должно быть одно. Самое важное, чтобы режим за время своего правления не сдал стратегические объекты Украины, в частности ГТС".

Комментируя слова Януковича, что ГТС может быть передана в аренду, Тягнибок пошутил: "Вы бы лучше в аренду наши дороги отдали, которые полностью сейчас никому не нужны и разрушены".

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок в шутку посоветовал властям вместо ГТС сдать в аренду разрушенные дороги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть