Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2012 19:03

ТВі заплатил налоговикам 4,1 млн грн, собранных у народа

ТВі заплатил налоговикам 4,1 млн грн, собранных у народа
Почти 750 тыс. грн еще осталось на счете телеканала как благотворительная помощь. Фото: politics.comments.ua

Телеканал ТВi заплатил налоговикам почти 4,1 млн грн, несмотря на то, что не признает существование "долга" и считает его незаконным.

Об этом говорится на сайте телеканала.

На ТВi отмечают, что неуплата этой суммы в предельно короткие сроки, установленные судом, могла привести к блокированию всех финансовых счетов телеканала и, как следствие, - к невозможности дальнейшей работы.

"Объявленная 13 сентября благотворительная кампания "Врятуй ТВi" позволила собрать необходимую сумму. Всего пожертвования поступили от почти 11 тысяч зрителей и организаций на сумму 2 845 239,12 грн. Еще два миллиона гривен на счет ТВі в понедельник передала Объединенная оппозиция, как и обещал накануне ее лидер Арсений Яценюк", - говорится в сообщении канала.

Всего телеканал был вынужден уплатить 4 098 451 грн. Остальные 746 788,12 грн осталось на счету ТВі как благотворительная помощь. Кроме уплаченных налоговикам 4,1 млн грн, телеканал потерял также 6 млн грн, которые должно было компенсировать государство за оплаченное НДС.

"Наш благотворительный счет остается открытым и мы будем благодарны за ваши пожертвования, - отметил в своем блоге гендиректор ТВi Николай Княжицкий. - Мы действительно создаем вместе с вами настоящее общественное телевидение. Впервые в Украине украинцы собрали такую ??огромную сумму в поддержку своего любимого канала".

Сейчас вы читаете новость «ТВі заплатил налоговикам 4,1 млн грн, собранных у народа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть