Ексклюзивы
пятница, 22 октября 2010 12:29

Турчинов считает циничной "антисанитарию" Януковича

Турчинов считает циничной "антисанитарию" Януковича

Первый заместитель председателя ВО "Батькивщина" Александр Турчинов называет циничным решение Окружного суда о запрете "Батькивщине" пикетировать под администрацией президента Виктора Януковича.

Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции.

Турчинов отметил, что суд запретил "Батькивщине" протестовать не конкретного числа, а пожизненно.

"Обратите внимание! Суд принял решение о запрете на проведение акций протеста не 22 октября, а с 22 октября, и до бесконечности. Ну что это, как не беспрецедентное проявление цинизма", - отметил он.

Заместитель Тимошенко также заявил, что решение суда было принято на выполнение задания Януковича.

"Все эти задания даются руководством страны в лице президента Януковича. Поэтому его исполнители чувствуют свою полную безнаказанность. На наших глазах уничтожается страна, которую мы хотели построить", - отметил Турчинов.

Отвечая на вопрос относительно других форм протеста Турчинов отметил, что власти безразлично, что думают о ней граждане. В подтверждение своих слов, он навел ситуацию с акцией протеста под ЦИК.

"Большинство наших активистов, которые протестовали против преступных действий власти, были госпитализированы. Но на беззаконные решения власти это абсолютно не повлияло", - отметил Турчинов.

Напомним, что вчера Окружной Административный суд Киева запретил Киевской областной организации партии "Батькивщина" пикетировать здание президентской канцелярии.

По словам председателя Киевской областной организации партии, Константина Бондарева, суд мотивировал свое решение тем, что акция "бютовцев" может исказить впечатление гостей столицы о Киеве.

"Судья Качур принял уникальное решение, которое поражает своим содержанием, нам отказали в проведении акции, мотивируя это тем, цитирую "установка палаток не только создаст антисанитарные условия, нарушит правила благоустройства и мешать деятельности расположенного рядом высшего органа государственной власти, но и негативно будет влиять на имидж столицы государства ", - отметил Бондарев, которого цитирует пресс-служба партии.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Турчинов считает циничной "антисанитарию" Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи