Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2010 19:38

Турчинов пожаловался, что в Генпрокуратере заставляют смотреть "Шустер live"

Турчинов пожаловался, что в Генпрокуратере заставляют смотреть "Шустер live"

Первый заместитель главы ВО "Батькивщина" Александр Турчинов на допросе в Главном следственном управлении в Генеральной прокуратуре Украины комментировал высказывания экс-министр внутренних дел Юрия Луценко в контексте обвинения, предъявленного Луценко Генпрокуратурой.

"Снова очень много вопросов. Мне предложили посмотреть вместе со следователями запись передачи "Шустер live", где Юрий Луценко давал комментарий по этому вопросу. Я вынужден был смотреть запись этой интересной передачи. Я так понимаю, что господин Шустер очень популярный человек в Генеральной прокуратуре Украины. Потому что его передачи используют как доказательства или аргументы по делу", - сказал Турчинов журналистам в четверг после допроса, который длился почти 3 часа.

Турчинов отметил, что он отвечал на вопросы следователя в контексте высказываний Луценко.

При этом первый замглавы ВО "Батькивщина" выразил сожаление, что ему приходится тратить много времени на походы в Генпрокуратуру вместо того, чтобы заниматься оппозиционной деятельностью.

Как сообщалось, Турчинов вызывался на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры 11 ноября 2010 года. Тогда он сообщил журналистам, что следователь допрашивал его как свидетеля в деле по обвинению экс-главы МВД Луценко в расхищении средств.

Генпрокуратура инкриминирует Луценко присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Речь идет о начислении лишних 40 тыс. грн пенсии водителю экс-министра. Луценко находится на подписке о невыезде.

Ранее Турчинова несколько раз вызывали на допросы в Службу безопасности Украины. Так, 8, 20 и 22 сентября 2010 года СБУ допрашивала его в качестве свидетеля по делу о растаможивании импортного газа.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Турчинов пожаловался, что в Генпрокуратере заставляют смотреть "Шустер live"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть