Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 23:22

Турчинов говорит, что власть издевается над Луценко

Турчинов говорит, что власть издевается над Луценко

Первый заместитель Председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов считает, что политическое преследование оппозиции негативно влияет на имидж страны на международной арене.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"В нашей стране есть серьезные проблемы с преследованием оппозиции. Об этом говорят и в Европе, и за океаном. При таких подходах в страны печальная перспектива. Сокращаются инвестиции, сюда не приезжают люди, которые хотели бы заниматься бизнесом, и отношение достаточно негативное в мире. И это отражается на экономике страны крайне негативно. Власть просто издевается над Луценко и над другими оппозиционерами. На камеры нам говорят о кражах миллиардов, а когда доходит до дела, то их берут "из пальца", - отметил политик.

Турчинов также прокомментировал отказ дать разрешение Юлии Тимошенко на визит в Брюссель.

"Они понимают, что она вернется. Проблема в другом. Они умышленно планируют допросы так, чтобы не дать возможности Тимошенко не только встречаться с влиятельными иностранными политиками, а также передвигаться по территории Украины ", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины отказала лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в возможности покинуть пределы Украины. Она должна была отбыть с рабочим визитом в Брюссель в начале февраля.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Турчинов говорит, что власть издевается над Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть