Ексклюзивы
понедельник, 07 июня 2010 17:07

Тулуб разгневался на ресторан в Черкассах из-за Симоненко

Тулуб разгневался на ресторан в Черкассах из-за Симоненко

Председатель Черкасской ОГА Сергей Тулуб распорядился разобраться с владельцем ресторана "Ботичелли", который разместил свою летнюю террасу на тротуаре вплотную к мемориальной доске поэту Василию Симоненко. Об этом он сообщил на брифинге.

"Я был свидетелем, как у нас в городе относятся к культурному наследию, когда зашел в редакцию газеты "Черкасский край" и увидел, как мемориальная доска Василия Симоненко, которую с такими потугами открыли, закрыли пристройкой к ресторану. Так относиться к этому помещению нельзя, - сказал Тулуб.

Дом по улице Крещатик, 251 принадлежит к историко-архитектурных памятникам Черкасс.

Владислав Городецкий спроектировал его для первого Общественного банка. Недавно фасад здания украсили барельефом Василя Симоненко. Там он работал журналистом газеты "Черкасская правда".

"Если ты такой политик, то зачем ты лезешь своим бизнесом на мемориальную доску, чего ты лезешь на тротуар. Мне с такими людьми не по одной дороге. Мы будем этот вопрос решать", - сказал он.

Поговаривают, что ресторан "Ботичелли" принадлежит бывшему главному налоговику области Юрию Ткаченко.

Его Сергей Тулуб уволил в прошлом месяце. Директор заведения Татьяна Яровая говорит, что на размещение ресторана в историческом здании и террасы есть все необходимые разрешения. Им также позволили перепланировать помещение, сделать еще один вход. Зато ресторан "Боттичелли" позаботился об освещении улицы и парковку через дорогу.

Дело уже получило огласку. Недавно обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой выяснить законность открытия ресторана направил нардеп Николай Томенко.

Владельцы ресторана арендовали здание на три года. Разрешение на работу летней площадки действует до 31 октября.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Тулуб разгневался на ресторан в Черкассах из-за Симоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть