Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2018 10:52

"Требуем ареста Медведчука" - сестра Савченко неожиданно скандировала

"Требуем ареста Медведчука" - сестра Савченко неожиданно скандировала
Вера Савченко (в белой шапке слева) скандировала: "Требуем ареста Медведчука". Фото: 112.ua

Сестра внефракционного народного депутата Надежды Савченко Вера требовала ареста переговорщика в Минске, кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука.

Это произошло во время общения нардепа с людьми, которые пришли под парламент.

Под Верховной Радой Савченко окружили активисты и журналисты.

Когда к нардепу подошел молодой человек и начал призывать сложить мандат и идти на допрос в Генпрокуратуру, Вера Савченко заявила ему: "Вы агент Медведчука! Арест Медведчука! Требуем ареста Медведчука!".

В тоже время Надежда Савченко заявила, что "посещает все следственные действия". "Я не видела ни одного народного депутата, который слагает мандат. При моей памяти такого не было", - сказала она.

В толпе начали выкрикивать: "Действительно ли было голодание?", "Нет, не было", "Ганьба!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко под СБУ просила Путина и благодарила Медведчука

В четверг, 22 марта, регламентный комитет рекомендовал Верховной Раде снять неприкосновенность с народного депутата Надежды Савченко, разрешить ее задержание и арест.

Все три представления поддержали все члены комитета.

Нардепа подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР.

Сейчас вы читаете новость «"Требуем ареста Медведчука" - сестра Савченко неожиданно скандировала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи