Ексклюзивы
воскресенье, 26 июня 2016 20:31

Надо пару шоколадных заводов поменять на пару патронных, - Надежда Савченко
8

Фото: Валерий Шмаков

В субботу, 25 июня Герой Украины, народный депутат Украины Надежда Савченко встретилась с львовянами. Это первый ее визит во Львов после возвращения из российского плена.

"Во Львов я когда то приезжала и жила здесь довольно часто, но как Надежда Савченко я здесь впервые. Львов мне нравится ", - отметила Савченко.

Встреча проходила без сцены, прямо у подножия памятника Т.Шевченко. Несмотря на жаркую погоду увидеться с Надеждой пришло около сотни львовян. Желающих задать вопрос было немало.

Преимущественно вопросы касались обсуждаемых в последнее время высказываний Савченко о возможном снятии санкций с России, предоставление Украине оружия и переговоров с главарями так называемых ДНР и ЛНР. Также люди интересовались вопросом тарифов, советовались как решить проблемы с ЖКХ.

На вопрос собирается Надежда Савченко идти в президенты, она не дала четкого ответа. По ее словам, должность президента ничего не решает если нет своей команды. "Приходя в старую команду ты сам ничего не изменишь. Мы должны измениться все и начать каждый с себя", - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко уверена, что ее изберут президентом

Также Савченко рассказала, что думает о легализации оружия для украинцев.

"Нам нужно оружие, но с умом. Нам не нужно, чтобы оружие было завтра на янтарных шахтах и рейдерских захватах. К таким вопросам надо подходить осторожно. Ребята кричат "нам надо легализовать оружие". Нам придется ее легализовать, потому что она уже давно спрятано в сарае где-нибудь у каждого. Но надо научить им правильно пользоваться", - убеждена нардеп.

Также, она за помощь Украине оружием, но все зависит от того с какой решительностью и интенсивностью это будет делаться.

"Нужно ли нам закупать патроны из Чехии? Нет, просто надо паро шоколадных заводов обменять на паро патронных. Нужны ли нам стингеры, которые сбивают самолеты? А что мы будем ими сбивать? Над нами вражеская авиация еще не летает. Они нужны про запас. Танки мы и сами можем делать. Производство боевых самолетов мы запустить не можем. Но нужно ли нам закупать те самолеты, которые предлагает комитет по оборонке, в который я вхожу. При Януковиче наши штурмовики Су-25 продавали за копейки в страны третьего мира. Сейчас хотят те же самолеты покупать назад втрое дороже. А запчасти есть только в России. Нужно ли нам такое оружие? ", - Говорит нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Надо пару шоколадных заводов поменять на пару патронных, - Надежда Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи