понедельник, 24 февраля 2025 23:26

Трамп отказался назвать Путина диктатором

Трамп отказался назвать Путина диктатором
Трамп не став обзивати Путіна так, як Зеленського. Фото: Getty Images

Президент США Дональд Трамп не захотел называть Владимира Путина диктатором.

Заявив, что "не использует такие слова легкомысленно", сказал во время встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Белом доме 24 февраля, передает Европейская Правда.

Трампа спросили журналисты, назовет ли он диктатором Путина после того, как употребил такое слово по отношению к Владимиру Зеленскому.

"Я не использую такие слова легкомысленно", – ответил американский президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борис Джонсон оценил соглашение Трампа о ископаемых

Добавил, что стоит посмотреть, "как оно все решится", и выразил надежду, что "есть шанс на действительно хорошее урегулирование между разными странами".

"Мы говорим об Европе и говорим об Украине, этой части всей той ситуации. У другой стороны также много поддержки... Взглянем, как оно все решится. Оно все может решиться", - отметил Трамп.

Президент США Дональд Трамп поддерживает возможность размещения европейских военных в Украине для слежения за вероятным прекращением огня.

Сейчас вы читаете новость «Трамп отказался назвать Путина диктатором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть