
Президент США Дональд Трамп, который ранее обещал закончить войну в Украине за 24 часа, теперь признает, что эта задача оказалась гораздо сложнее, чем он предполагал.
Уже более 100 дней прошло с момента его вступления на пост, но конфликты остаются нерешенными. Об этом пишет The Wall Street Journal.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп пообещал закончить войну в Украине еще до присяги
Как сообщает издание, во время закрытой встречи с партийными донорами во Флориде Трамп поделился своим разочарованием и отметил, что урегулирование международных споров, в частности войны в Украине, стало значительно большей проблемой, чем он надеялся.
Он также признал, что его обещания быстро завершить конфликты с помощью дипломатии не оправдались, и это стало причиной бессонных ночей из-за неудач во внешней политике.
Трамп в начале предвыборной кампании заявлял, что сможет завершить войну в Украине в первый день после своего возвращения в Белый дом, а также прекратить конфликты на Ближнем Востоке.
Однако после более чем 100 дней его второго срока ни один из этих конфликтов не приблизился к урегулированию. Переговоры по ядерной программе Ирана зашли в тупик, а торговые споры с союзниками ухудшают международные отношения.
Трамп обещает закончить войну в Украине еще до того, как принесет присягу.
Политик сказал, что знает обоих президентов и верит в способность договориться о мире.
"Я знаю обоих глав стран. Я очень хорошо знаю президента Путина. Я хочу, чтобы смерть остановилась. Есть смерть и есть разрушение. Они разрушают всю ткань определенной части мира. Я хочу, чтобы это было предметом переговоров и чтобы это было сделано", - добавил Трамп.
Комментарии