Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 10:09

Тони Блэр серьезно оскорбил Ющенко

Тони Блэр серьезно оскорбил Ющенко
Британский премьер-министр Тони Блэр в последнюю минуту отменил двухдневный визит президента Ющенко в Британию, который должен был начаться 16 мая.

Как сообщает британская газета "Индепендент", Даунинг-стрит, 10 сообщила украинской стороне об отмене визита пана Ющенко только за день до его начала.

Посольство Украины в Британии объяснило отмену визита, как сказал один из дипломатов, "неизбежными изменениями в графике британского премьера".

Тони Блэр сейчас проводит свои последние в должности премьера переговоры с американским президентом Джорджем Бушем в Вашингтоне.

"Индепендент" утверждает, что визиты в Соединенные Штаты согласно протоколу готовятся предварительно, и называет сложившуюся ситуацию "серьезным дипломатическим оскорблением".

По мнению издания, это оскорбление придется улаживать с Украиной следующему британскому премьер-министру, передает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Тони Блэр серьезно оскорбил Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи