Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 18:44

Томенко надеется на переход Тигипко в оппозицию

Томенко надеется на переход Тигипко в оппозицию

Народный депутат Николай Томенко считает, что застраховаться от "тушкования" и от перехода оппозиционных депутатов в провластные фракции абсолютно невозможно и в будущем.

Об этом он сказал на брифинге в Черкассах, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Одних запугивают репрессиями против бизнеса, других, менее денежных, - какими-то пенсионными преференциями. Сейчас за голосование в пользу власти БЮТ сразу исключает из фракции, тогда как "Наша Украина" жесткости не демонстрирует", - уточнил нардеп.

Несмотря на это на парламентских выборах 2012 года задачей-минимум Томенко считает получение 151 депутатского мандата.

"Я реалист и о 226 голосах смогу говорить только после того, как власть избавится от Тигипко, мотивируя это неудачными реформами. Обидевшись, тот может стать более лояльным к оппозиции. Только в таком случае можно вести речь о возможных 226 голосах", - сказал политик.

Томенко отметил, что в ближайшее время обнародует социологические данные "Украинского демократического круга", где зафиксировано падение доверия к нынешней власти.

Сейчас вы читаете новость «Томенко надеется на переход Тигипко в оппозицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи