Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 23:01

Томенко пошутил, что власть может запретить Шевченко

Томенко пошутил, что власть может запретить Шевченко

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко убежден, что решение суда о лишении лицензии будет не в пользу 5 канала.

Об этом он заявил в эфире этого канала.

"И резолюции ПАСЕ и ОБСЕ свидетельствуют о притеснениях свободы слова в Украине. Я склоняюсь к тому, что судебная система подчинена власти. Поэтому мне не верится, что судьи выступят против власти и главы СБУ. Фактически мы возвращаемся во времена, где медиа четко разделились на те, которые говорят о реальном положении вещей и те, которые говорят о виртуальной реальности. Я вам скажу, что по многим каналам новости достаточно объективны. Но я посмотрел Интер и захотел жить в такой стране. Мы там догоняем Америку, и все страшно радуются от того, что мы движемся вперед ", - отметил нардеп.

Томенко посоветовал работникам канала держать свою позицию, потому что объективность обеспечит популярность и благосклонность зрителей.

Вице-спикер считает, что процесс против канала свидетельствует о коррупционности на медиа рынке страны.

"Холдинг, который судится с вами, в него входит до 10 каналов. При этом президент и председатель СБУ декларируют какие антикоррупционные вещи за рубежом. Поэтому допросы представителей оппозиции вызывают смех, когда ищут каких-то несколько миллионов или какое-то повышение пенсии. В интернете ходит шутка, что к 150-летию перезахоронения Шевченко его могут запретить, потому что там есть "Кохайтесь, чорноброві, та не з москалями", что может не понравиться властям. Но в каждой шутке есть доля правды ", - добавил Томенко.

Ранее редакционный совет "5 канала" обвинил главу СБУ и собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group Валерия Хорошковского в попытках "уничтожить" канал путем отмены судом решения конкурса на выделение частот от 27 января с потерей лицензий.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Томенко пошутил, что власть может запретить Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть