Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2011 09:28

Томенко говорит, что в деле Кучмы доминирует шоу

В уголовном деле, о причастности экс-президента Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, элемент шоу - доминирует.

Такое мнение высказал вице-спикер Николай Томенко.

"Я пока не понимаю и не представляю как оно (дело Гонгадзе - ред.) будет раскрыто. Элемент шоу здесь доминирует. Каждый день мы видим некую новую историю - то Лазаренко вызывают, то еще кого вызывают. То есть политическое шоу, которое должно целью отстранить людей от ежедневных проблем, к сожалению достаточно серьезные. И мне трудно представить чем все это закончится", - отметил заместитель председателя Верховной Рады

Томенко признается - поверил бы, что дело Кучмы не политическое шоу, если бы следствие началось по другим эпизодам "пленок Мельниченко", где фигурируют нынешние руководители страны.

"Я бы поверил если бы вызвали кого-то, например, Николая Азарова по другому фрагменту, где бывший председатель СБУ Леонид Деркач докладывает, как фонд "Профессионал" разворовывает санатории, где четко конкретно все сказано. Если не только по этому фрагменту, а по фрагменту разворовывания страны в период Леонида Кучмы, к которому причастна нынешняя власть, от Президента до премьер, вот тогда бы я поверил. Раскрытие дела Георгия Гонгадзе не является на мой взгляд ключевой задачей власти", - заявил Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Томенко говорит, что в деле Кучмы доминирует шоу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть