Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 16:25

Тимошенко обвинила Ющенко в предательстве национальных интересов

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет президента Виктора Ющенко в поддержке невыгодных для Украины проектов по разработки причерноморского шельфа компанией "Венко".

Об этом Тимошенко заявила на брифинге, посвященном отмене разрешения на пользование недрами компанией "Венко".

"Все что происходило – происходило, безусловно, по поручению президента и вопреки национальным интересам Украины", - сказала Тимошенко.

По ее словам, Ющенко лично присутствовал на подписании соглашения с "Венко". "Президент лично был инициатором этих вещей", - отметила она.

"Рано или поздно оценку этому даст гражданское общество Украины, и я не одна гражданка Украины. Есть много другим людей, готовых защищать Украину. Если чиновники высокого уровня могут так пренебрегать национальными интересами, то это вопрос к парламенту и Совету национальной безопасности", - добавила премьер.

Она назвала "досадной" ситуацию, когда правительство будет вынуждено судиться с компанией "Венко" из-за "продажных руководителей и чиновников".

"Представители власти будут рассказывать о нас, что мы выступаем против инвесторов, ухудшаем инвестиционный климат. Просто не надо было предавать национальные интересы", - заявила Тимошенко.

Премьер спрогнозировала, что компания "Венко" будет бороться за "каждую копейку".

"Но мы как правительство обязаны вернуть украинские шельфы. Если украинское общество готово так расставаться с ресурсом, то это должно быть коллегиальное решение", - отметила премьер.

"Его надо выносить в парламент, и пусть партии, которые получили голоса избирателей, берут на себя ответственность и лишают Украину энергетических ресурсов. Правительство этого делать не будет", - заверила Тимошенко, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко обвинила Ющенко в предательстве национальных интересов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть