Ексклюзивы
вторник, 22 января 2013 10:49

Тимошенко призвала оппозицию создать единую партию, чтобы остановить "каток Партии регионов"

Тимошенко призвала оппозицию создать единую партию, чтобы остановить "каток Партии регионов"
Фото: fakty.ictv.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозицию создать единую партию, чтобы преодолеть режим президента Виктора Януковича.

Об этом говорится в ее обращении по случаю Дня Соборности, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Год назад, на День соборности оппозиционные силы подписали Соглашение об объединении. Сегодня, возможно, кому-то кажется, что с тех пор ничего не изменилось, потому Украины продолжает править банда клептократов, страна скатывается в новейшее азийство, большинство людей так же страдают от тотальной несправедливости, а я, мои собратья, как и год назад, обращаюсь к вам из тюрьмы", - говорится в обращении.

Тимошенко отметила, что "не все получилось так, как мы того хотели, но стоит и признать, что мы многого достигли на этих выборах. Между настоящими оппозиционными силами не было противостояния, не было критики, а было партнерство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал" посоветовал Тимошенко действовать по правилам тюремщиков

"Идея объединения, идея соборности работает. Уже сейчас оппозиционные парламентские фракции начинают действовать как единый механизм. Общее давление на "кнопкодавов" возвращает парламентаризм в Раду", - добавила она.

По ее мнению, "главной задачей на следующий год является углубление нашего единства и создание устойчивой, хорошо скоординированной оппозиционной коалиции в составе "Батькивщины", "Свободы" и "УДАР".

"Для победы на президентских выборах 2015 года оппозиционного кандидата, наши фракции в парламенте должны не декларативно, а реально работать, как часы. Отношения между оппозиционными силами должны быть воплощением солидарности и стать примером для единства всех граждан Украины. Идеальный вариант - продолжение объединительных процессов оппозиционных сил, создание единой партии, потому каток Партии регионов может остановить только мощная оппозиционная сила, которая будет иметь подавляющее поддержку общества. Объединительные процессы оппозиционных сил с обществом ускорят гибель этого колоса на глиняных ногах, каков на самом деле режим Януковича", - подчеркнула Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С делом Щербаня власть пошла ва-банк и при умелой "игре" оппозиции может потерять все - эксперт

"Один за всех и все за одного! Я предлагаю сделать эти слова девизом 2013 года. Я верю, что так и произойдет, поскольку даже за решеткой я почувствую биение Ваших сердец", - добавила политик.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко призвала оппозицию создать единую партию, чтобы остановить "каток Партии регионов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи