Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 13:36

Тимошенко уже знает, когда закончится президенство Януковича

Тимошенко уже знает, когда закончится президенство Януковича

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Янукович испугался заявлений западных лидеров в отношении политических репрессий в Украине.

Об этом сообщает ее сайт.

"Я благодарна лидерам европейских государств, США, Европарламента и его президенту Ежи Бузеку за то, что они публично обращались к Януковичу относительно прекращения репрессий. У меня складывается впечатление, что президент испугался этого", - сказала Тимошенко, выразив убеждение, что глава государства будет искать возможности для сотрудничества с оппозицией.

Говоря о том, почему власти преследуют оппозицию, Тимошенко сказала: "Мы баррикада, которая мешает Януковичу в переходе от авторитаризма к диктатуре. Ему не нужна реальная оппозиция, а лишь карманных политиков, готовых играть роль оппозиции".

Она также заверила, что примет участие в ближайших парламентских и президентских выборах.

"Мы считаем, что Янукович потерял доверие даже у тех людей, которых ему удалось обмануть во время президентских выборов", - добавила Тимошенко.

Отвечая на вопрос, к которому время Виктор Янукович продержится у власти, экс - премьер отметила, что победа оппозиции на парламентских выборах в 2012 году "будет завершением президентства Януковича и даст надежду на возвращение Украины на европейский путь развития"

Она также не верит, что нынешний президент приведет Украину в ЕС.

"Мне кажется, что Янукович сознательно отдаляет Украину от Европы, ведя ее в противоположном направлении", - добавилаТимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко уже знает, когда закончится президенство Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи