Ексклюзивы
четверг, 10 января 2013 08:51

Тимошенко выйдет из тюрьмы, но это уже проблема Януковича - эксперт

Тимошенко выйдет из тюрьмы, но это уже проблема Януковича - эксперт
Юлия Тимошенко. Фото: fakty.ictv.ua

Когда экс-премьер Юлия Тимошенко выйдет из тюрьмы, что возможно произойдет быстрее, чем истечет приговор суда, то это станет проблемой президента Виктора Януковича, а не всей страны.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Необходимо помнить, что Тимошенко выйдет из тюрьмы. Но это уже проблема только Януковича, но не Украины. Однажды районный суд ее приговорил, так за ночь этот же суд может исправить свою ошибку. Это не суд, а просто требование политики", - пояснил он.

Кроме того, эксперт отметил, что важно определить вопрос даты проведения президентских выборов. "Кто сказал, что следующие президентские выборы будут проходить в 2015 году? Судя по тому, как развиваются события, выборы могут быть досрочными. Они могут состояться в 2013 году вместе с досрочными выборами в Верховную Раду ", - добавил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко не будет играть с Януковичем в поддавки - нардеп

"Я бы на месте Януковича, чтобы сохранить власть, сделал бы это через несколько месяцев. Это единственный способ у него остаться еще на пять лет на посту президента Украины. Или же они могут состояться в 2014 году, когда станет вопрос о дефолте Украины", - подчеркнул Небоженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко: От одной мысли, что Юля выйдет на свободу, у Яценюка трясутся колени

Также он отметил, что "по поводу референдума, то это ошибочное мнение, когда говорят, что на нем можно решить судьбу человека". "Не дай Бог людям провести нормальный референдум по Януковичу, и можно представить, какие страшные будут результаты. Тоже самое по Тимошенко. Вообще, это неправильно. Нельзя трогать границы Украины, столицу Украины, независимость и выставлять персональную оценку кого-то, потому что всегда в стране найдется не менее 30% людей, которые будут категорически против того или иного политика. А если об этом думают сторонники Тимошенко, то это более чем наивно, и технологически невыполнимо. Единственный возможный пока референдум - референдум перед первым туром выборов по запрету Компартии и нацистов", - резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко выйдет из тюрьмы, но это уже проблема Януковича - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть