Ексклюзивы
понедельник, 26 декабря 2011 14:05

Тимошенко в "письме диктатору" дала Януковичу несколько советов, как управлять страной

Тимошенко в "письме диктатору" дала Януковичу несколько советов, как управлять страной

Экс-премьер Юлия Тимошенко написала "письмо диктатору" Виктору Януковичу, где призвала гаранта не отдавать ГТС России и жить для людей.

"Вы стали главой государства, в котором жить миллионам украинцев. Поэтому я хочу дать вам несколько советов, которые, я надеюсь, позволят избежать роковых ошибок и позволят сохранить страну для будущих поколений, а вам лицо", - говорится в ее письме, обнародованном пресс-службой "Батькивщины".

"Во-первых, не пытайтесь получить уважение и любовь народа насилием и насилием. Вы эту страну не в карты выиграли, за вас проголосовали люди, которые спутали вас с вашими биг-бордами. Сегодня вы над этими людьми откровенно издеваетесь, и самое страшное (для вас) что люди это уже понимают... Это вам только кажется, что вы сильный и влиятельный, а впереди безоблачное правление на долгие годы, - написала она главе государства из СИЗО. - Поэтому первый совет - начните жить для людей. Я знаю, что вам это трудно. Поэтому если не получится, сделайте хоть вид, что люди все же есть в стране, где вы временно работаете президентом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко в камере думает "о вечном и своем месте в нем" - открытое письмо

Тимошенко также отметила, что наибольший промах президента - свертывание процесса объединения с Европой.

"Во-вторых, не знаю насколько вы разбираетесь в международных и геополитических вопросах, но у меня для вас плохая новость: Евро-2012 это не договор о евроинтеграции, вас ввели в заблуждение. Это - футбол, - напомнила экс-премьер. - Не парафировав 19 декабря соглашение, вы отбросили страну назад на десятилетия... У вас никогда не получится играть на противоречиях между Европой и Россией, как вы надеялись. Не с вашими природными способностями".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Призываю объединиться и дать бой правящей мафии"

"В-третьих, - пишет Тимошенко. - Не додумайтесь отдать газотранспортную систему. Это наш последний стратегический ресурс. Вас и принимают сегодня в "Горках" только потому, что эта система до сих пор принадлежит Украине. После ее потери у вас не останется ни одного аргумента ни в свою пользу, ни в пользу страны. Вы отдали Севастополь за дешевый газ, и где он? Сейчас хотите сдать ГТС ... А что в следующем году сдавать будете, Виктор Федорович? - "Хонку" свою?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко написала письмо о борьбе света и тьмы

Предостерегла экс-премьер Януковича и от родства и кумовства в политике: "... это плохо заканчивается. Спросите об этом хотя бы у своего товарища - вашего предшественника. Это только в сказках отец делит имущество между сыновьями. Понятно, что вы женились еще в советские времена, когда в ЗАГСе висел лозунг "Крепкая семья - крепкое государство". Но вы слишком буквально придерживаетесь этого принципа. И семья у вас уже настолько прочная, что от государства скоро ничего не останется".

Посоветовала Тимошенко президенту и не присваивать "так грубо, нагло и открыто государственное имущество": "Напрасный труд. Рано или поздно все придется вернуть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгения Карр - Тимошенко: я знаю, как ты любишь Украину, и это важнее чем сто тысяч кодексов

В завершение Тимошенко предостерегла Януковича от судьбы диктатора: "Я, Виктор Федорович, очень хорошо изучила анатомию диктатуры. Главный ее признак в том, что она всегда заканчивается. И всегда бесславно. Диктатор, при всех своих силовых и ресурсных блестящих атрибутах - слабый, запуганный и ограниченный человек. Страх - единственное чувство, с которым он никогда не расстается".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко написала письмо генпрокурору

"Словом, Виктор Федорович, когда будете поднимать свой традиционный бокал "Harrogate" под новогодней "йолкой", задумайтесь хоть на миг над сутью своего правления, подумайте о трагических ошибках. Об уже сделанных и о тех, которые еще хотите сделать. Анализируйте промахи и неудачи в ходе их осуществления, а не потом. Ведь потом - поздно. Делайте так, а не то - "я вам не завидую". Остальное - додумайте сами ...", - завершила она.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко в "письме диктатору" дала Януковичу несколько советов, как управлять страной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть