Ексклюзивы
вторник, 10 мая 2011 11:28

Тимошенко в Генпрокуратуре попробует стать выездной

Тимошенко в Генпрокуратуре попробует стать выездной

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена просить следователя разрешить ей поездку в Харьковскую область на следующей неделе.

Об этом она заявила в интервью журналистам перед допросом в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

"Сегодня в Генеральной прокуратуре Украины я передам приглашения от сотен харьковчан, которые хотят пригласить меня в Харьковскую область, потому что социальные права людей нарушаются, и люди ищут защиты", - сказала экс-премьер.

По ее словам соответствующее ходатайство будет подано во вторник.

"Меня пригласили харьковчане, но также у меня есть приглашения от всех областей Украины", - сказала Тимошенко, отметив, что намерена также ездить по всем областям Украины, где ее ждут люди.

В этом контексте пришедший на допрос вместе с Тимошенко народный депутат Сергей Власенко отметил, что избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде в отношении Тимошенко незаконно, добавив, что этот вопрос будет подниматься перед следователями. Генпрокуратуры.

Напомним, что в прошлый следователь отпустил экс-премьера в Сумы. Юлия Тимошенко находится на подписке о невыезде и может покинуть пределы Киева только по разрешению следователей ГПУ.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко в Генпрокуратуре попробует стать выездной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи