Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 11:02

Тимошенко создаст с Пинзеником единую партию

Заместитель председателя политической партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Иосиф Винский заявил о существовании "договоренностей" между входящими в БЮТ политическими силами о "трансформации" блока в единую партию. "Я думаю, что это случится после досрочных парламентских выборов, до конца текущего года. Слияние произойдет на организационной основе партии "Батькивщина",– цитирует Винского Коммерсант-Украина. По его словам, название новой партии пока неизвестно.

Сейчас в избирательный Блок Юлии Тимошенко помимо "Батькивщины" входит Украинская социал-демократическая партия (УСДП), а в апреле этого года о намерении совместно с БЮТ участвовать в парламентских выборах заявила партия "Реформы и порядок". Лидер ПРП Виктор Пинзеник и его заместитель Владимир Филенко вчера сообщили, что они не против создания единой партии. "Это неизбежный процесс. Сейчас сама жизнь диктует необходимость консолидации политических сил",– сказал Виктор Пинзеник.

Стоит отметить, что создание единой партии на основе "Батькивщины" повлечет за собой прекращение существования ПРП и УСДП. Перспективу ликвидации своей партии господин Пинзенык комментировать отказался, заявив, что "этот вопрос еще не являлся предметом обсуждения", пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко создаст с Пинзеником единую партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть