Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 16:49

Тимошенко понимает, что ее судьба в руках Ющенко

Тимошенко понимает, что ее судьба в руках Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко верит, что президент Виктор Ющенко не даст команды представителям фракции НУНС голосовать за ее отставку, а без этого необходимого количества голосов у Верховной Рады не наберется.

Об этом она заявила в среду на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Тимошенко отметила, что вопрос об отставке правительства Партия регионов подняла для того, чтобы не допустить принятия изменений в Госбюджет на 2008 год.

"Но голосов у них на это нет. У них могут появиться голоса на это только в том случае, если часть пропрезидентской фракции - "Наша Украина" - за это проголосует. Но я верю в то, что президент не даст такой команды, и что пропрезидентская фракция за такую глупость голосовать не будет. А в этом случае у оппозиции даже близко голосов для отставки правительства не хватает", - сказала премьер.

Она также отметила, что если необходимое количество голосов и есть, их обладатели должны сформировать новую коалицию, подать предложения по новому составу правительства, новую кандидатуру на должности премьер-министра и спикера.

"Пока у них этого нет, это означает, что у них нет голосов за отставку правительства. И это делается исключительно для того, чтобы не допустить выделения стране, отраслям, людям 30 миллиардов гривень, которые правительство собрало в бюджете, и на которые мы хотим увеличить доходы бюджета. Вот такая политически неприглядная ситуация", - подытожила премьер.

Глава правительства также обратилась ко всем, кто голосовал за Партию регионов и Блок Литвина, с просьбой понаблюдать за тем, как их избранники голосуют за народ Украины.

"Пусть за этим наблюдают шахтеры, аграрии, судостроители, авиастроители, пусть все наблюдают за тем, как народные депутаты, в каких фракциях служат народу", - отметила Тимошенко, сообщает Лига.
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко понимает, что ее судьба в руках Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть