Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 16:17

Тимошенко просит Ющенко отменить парад на День независимости (ФОТО)

 
Премьер Юлия Тимошенко призывает президента Виктора Ющенко отказаться от проведения военного парада на День независимости, а средства, запланированные на его подготовку, направить на преодоление последствий стихии в Западной Украине.

"В условиях, когда десятки тысяч граждан утратили жилье, лишены элементарных условий для проживания и находятся в сложном психологическом состоянии, парад войск, артиллерийский салют и праздничный фейерверк будет воспринят как вызов человеческому горю, отрицательно оценен украинским обществом и международной общественностью", - говорится в письме.

Учитывая это, Тимошенко просит Ющенко отменить свой указ в части проведения парада войск в Киеве 24 августа, "а дополнительные средства, запланированные для его подготовки, направить на предоставление первоочередной помощи пострадавшим гражданам и восстановления функционирования инфраструктуры по обеспечению жизнедеятельности населения".

"Практическое воплощение этого предложения положительно воспримут все слои населения, что будет служить повышению уровня доверия граждан к власти", - пишет Тимошенко. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко просит Ющенко отменить парад на День независимости (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи