Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 10:46

Тимошенко проигнорировала ситуацию на Кавказе

Премьер-министр Юлия Тимошенко хочет провести отдельное заседание правительства, на котором почтить украинских олимпийцев.

"Я хочу поручить провести на следующую среду открытое заседание правительства, пригласить всех призеров Олимпиады, руководство НОК и дать почетные грамоты, кто получил награды", - сказал Тимошенко в начале заседания правительства 27 августа.

Также Тимошенко пообещала на этом заседании Кабинета министров выдать олимпийцам финансовые поощрения, обещанные правительством за завоеванные медали.

"Наша олимпийская сборная выглядела прекрасно, завоевала 27 медалей, заняла 11 место в командном зачете – это прекрасный результат", - сказал Тимошенко.

В своем вступительном слове она также затронула ситуацию с подготовкой учебных учреждений в подтопленных регионах к учебному году.

"В абсолютно критическом состоянии находятся все школы, детские садики. И если они не рухнули, то затоплены грунтовыми водами", - добавила Тимошенко.

Вместе с тем, премьер высказала уверенность, что 1 сентября начнут работать все школы в зоне подтопления.

В своем вступительном слове Тимошенко ни одним словом не упомянула ситуацию, которая сложилась в связи с признанием Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

Вместе с тем, в повестке дня правительственного заседания на среду стоит вопрос о порядке передвижения кораблей Черноморского флота России за пределы дислокации Черноморского Флота РФ в Крыму.

Как известно, ранее секретариат президента призвал Тимошенко подписать уже принятые постановления по этому поводу, однако сделано этого не было, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко проигнорировала ситуацию на Кавказе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть