Ексклюзивы
пятница, 19 февраля 2010 11:12

Тимошенко приехала к Высшему админсуду вместе с "бютовцами"

Тимошенко приехала к Высшему админсуду вместе с "бютовцами"

В ВАСУ прибыла премьер –министр Юлия Тимошенко. Она в сопровождении "бютовца" Андрея Портнова беспрепятственно зашла в здание суда.

Народные депутаты, которые прибыли к ВАСУ, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение Юлии Тимошенко в суд, покинули здание суда.

Возле ВАСУ очень много сторонников Партии регионов. "Регионалы" Эльбрус Тедеев и Павел Сулковский уже находятся в здании ВАСУ.

В ВАСУ прибыли народные депутаты из БЮТ Валерий Писаренко, Владимир Пилипенко, Соболев, Андрей Павловский, Роман Забзалюк, Анатолий Семинога, Владимир Полохало, "нунсовец" Борис Тарасюк, а также экс-президент Украины Леонид Кравчук и другие нардепы.

Депутаты привезли документы по делу. Ситуация возле ВАСУ спокойная.

Вдоль проезжей части с двух стон также выстроена шеренга работников милиции, которые не пропускают людей по той стороне улицы, которая ведет к проходу к ВАСУ.

Также возле Высшего админсуда находится больше тысячи сторонников Партии регионов и нескольких десятков сторонников БЮТ. Последние держат украинские флаги и небольшой самодельный плакат с надписью "ВАСУ не продается".

Время от времени скандируют разные лозунги.

"Украина победит!", "Юля-Юля-Юля" - кричат сторонники Юлии Тимошенко.

"Позор!, вон-вон" - отвечают им "регионалы".

Сторонники БЮТ рассказали, что пришли сюда в одиночку. О заседании узнали из интернета, а уже на месте встретились, организовались и получили флаги у незнакомых парней.

Между обеими сторонами стоит граница милиции.

Напротив здания суда установлен информационный экран.

Напомним, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и подала жалобу в ВАСУ.

Сегодня в 11:00 начнется судебное заседание Высшего административного суда Украины (ВАСУ) по иску Юлии Тимошенко.

Согласно исковому заявлению, доверенным лицом Юлии Тимошенко в суде является народный депутат Андрей Портнов. Третьим лицом, согласно иску, выступает объявленный победителем на выборах Виктор Янукович.

Новоизбранный Президент Украины примет присягу на верность народу страны в Верховной Раде 25 февраля на внеочередном торжественном заседании.

ForUm
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко приехала к Высшему админсуду вместе с "бютовцами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи