Ексклюзивы
понедельник, 08 августа 2011 16:02

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко посадили в СИЗО за острый язык - Грымчак

Тимошенко посадили в СИЗО за острый язык - Грымчак

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко на самом деле попала в СИЗО за свой острый язык.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал народный депутат от "Народной Самообороны" Юрий Грымчак.

В частности, по его мнению, аресты Луценко и Тимошенко - это наглядный пример того, что преследования начали с них, а следующим может стать уже каждый.

"Тимошенко была задержана за острый язык. Ведь она очень остро высказалась в адрес нашего уникального премьер-министра Азарова. И дедушка так обиделся, что власти приняли решение закрыть Тимошенко в СИЗО", - объяснил Грымчак.

Вместе с тем, по убеждению политика, Юрия Луценко задержали за то, что он официально выступал против решений суда, не признавал своей вины и отказывался давать против себя показания - "то есть использовал все конституционные права".

"За это же надо обязательно посадить", - отметил с иронией Грымчак.

Он напомнил, что в целях противодействия диктатуре в Украине сегодня был создан соответствующий Комитет сопротивления, под заявлением которого свои подписи поставили лидеры десяти оппозиционных партий.

"Я знаю, что Вячеслав Кириленко также высказывался за такой Комитет, но я не могу его найти, потому что у нас связь около Печерского суда не хорошо работает. Также пока мне неизвестна позиция Тягнибока", - добавил представитель "Народной самообороны".

Напомним, сегодня представители оппозиционных парламентских партий объединились в Комитет сопротивления диктатуре в Украине. Заявление о создании Комитета подписали лидеры Европейской партии Украины, Партии защитников отечества, партий "Народная самооборона", "Батькивщина", "Реформы и порядок", "Гражданская позиция", "Народная Украина", "Наша Украина", Народного руха Украины и "Фронта перемен". 

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко посадили в СИЗО за острый язык - Грымчак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть