Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 20:21

Тимошенко сравнила Луценко со Стусом и заявила, что ГПУ врет

Тимошенко сравнила Луценко со Стусом и заявила, что ГПУ врет

Лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко так и не пустили в палату, в которой находится голодающий экс-министр внутренних дел Юрии Луценко.

"Мы с народными депутататы и главным врачом попытались навестить Юрия Луценко, чтобы увидеть сколько у него еще сил, чтобы держаться", - сказала она.

Экс-премьер напомнила о печальной истории голодовки Василия Стуса, которого не стало на 18-ый день голодовки.

"Это человек (Василий Стус - ред. Gazeta.ua), который также голодал и на 18-ый день лишился своей жизни ... То, что сегодня происходит с Юрой, какими бы не были браваднимы сообщения Генпрокуратуры о том, что у него все в порядке, не соответствует действительности", - отметила Тимошенко.

Она уточнила, что говорила с омбудсменом Ниной Карпачевой, которая вышла из палаты Юрия Луценко.

"Карпачева передала слова Луценко о том, чтобы его состояние здоровья комментировала его жена Ирина, чтобы больше никто не комментировал его состояние здоровья", - подчеркнула Тимошенко.

Оппозиционерка отметила, что в палате Луценко находятся представители правоохранительных структур, которые ведут оперативную съемку.

"Но Карпачева сказала, что состояние здоровья Луценко ухудшилось. Если видно невооруженным глазом, что его состояние здоровья ухудшилось, это означает, что никто не может прогнозировать, что произойдет с жизнью Луценко", - сказала Тимошенко

Она также выразила надежду, что к правоохранительным органам вернется здравый смысл и Луценко освободят из-под стражи и он поедет домой лечиться.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко сравнила Луценко со Стусом и заявила, что ГПУ врет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть