Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 13:08

Тимошенко посоветовала Януковичу побороться с собственной коррупцией

Тимошенко посоветовала Януковичу побороться с собственной коррупцией

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Янукович должен начинать борьбу против коррупции с себя.

Об этом она сказала на брифинге в ВР, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Я с удивлением прослушала ту часть послания президента, которая касается борьбы с коррупцией. Хотелось ему в глаза сказать лишь одно: начинать борьбу с коррупцией президент должен с себя и своих личных состояний и теневых доходов. Он должен объяснить стране, за какие деньги его сын - стоматолог приобрел банк за 300 млн., и сколько он за это зубов удалил гражданам Украины", - отметила Тимошенко.

По ее словам, Янукович должен рассказать, куда делся "Укртелеком".

"Он должен объяснить, не является ли правдой то, что значится в расследовании журналистов - "Укртелеком" стал достоянием его семьи в оффшорной зоне на Кипре", - добавила экс-премьер.

Лидер БЮТ также отметила, что президент должен сказать, почему "в стране есть единое окно для взяток, которые убегают в казну семьи Януковича".

Она подчеркнула, что антикоррупционные законы, за которые должен проголосовать парламент, ничего не решают в борьбе против коррупции.

Напомним, ликвидация коррупционных схем и срочное принятие антикоррупционных законов является категорическим требованием президента Украины Виктора Януковича. Об этом сам глава государства заявил сегодня во время своего ежегодного послания в Верховной Раде.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко посоветовала Януковичу побороться с собственной коррупцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть