Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 16:42

Тимошенко попросила Генпрокуратуру отпустить ее к маме

Тимошенко попросила Генпрокуратуру отпустить ее к маме

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с ходатайством о возможности посетить свою маму в Днепропетровске на 8 марта.

Об этом она сказала журналистам после выхода с допроса.

"Я оставила там обращение - ходатайство о том, чтобы я имела возможность, несмотря на подписку о невыезде, поехать на 8 марта к своей маме в Днепропетровск", - сказала лидер оппозиции, выразив надежду, что следствие позволит ей съездить на малую Родину.

"Надеюсь, что хотя бы к маме они меня отпустят, если уж совсем они не понимают, что все их действия вызывают только возмущение людей по всей стране", - добавила экс-премьер.

Тимошенко также сообщила, что получила официальное письменное приглашение для участия в саммите Европейской народной партии в марте.

По ее словам, в ближайшее время она планирует подать ходатайство в Генпрокуратуру о возможности выезда за пределы Украины для участия в саммите.

Генпрокуратура 20 декабря 2010 года предъявила Тимошенко обвинение в нецелевом использовании средств, полученных в рамках Киотского протокола взята подписка о невыезде.

В конце февраля Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило досудебное следствие по уголовному делу о превышении служебных полномочий и злоупотреблению властью экс-премьера.

В настоящее время в отношении Тимошенко действует мера пресечения в виде подписки о невыезде. Выехать за пределы она может только при наличии соответствующего разрешения ведущего дело следователя.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко попросила Генпрокуратуру отпустить ее к маме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть