Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 13:50

Тимошенко пообещала Пшонке, что ему достанется

Тимошенко пообещала Пшонке, что ему достанется

Политическими преследованиями власть хочет отвлечь внимание от реального положения дел в Украине.

Об этом журналистам под Генпрокуратурой заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщил корреспондент Gazeta.ua.

"Все, что делают прокуратура и власть против меня, Юрия Луценко, Макаренко, Диденко, - это их цель, чтобы прикрыть реальную ситуацию дел в экономике и социальной сфере страны. Прошлый раз я сообщила, что подаю в Генпрокуратуру заявление о преступлении, о том , что сфальсифицированный показатель инфляции за 2010 год. Я рассказала, какой это показатель, какие эксперты его посчитали, сколько люди потеряли. Мы с экспертами заключили соглашение: они на профессиональной основе, проанализировав цены на продукты питания, жилищно-коммунальные услуги, на все, что люди потребляют за 2010-2011 годы, сделали необходимые расчеты, чтобы увидеть настоящий индекс потребительских цен", - отметила Тимошенко.

По ее словам, в таблицах, подготовленных экспертами, перечислены все продукты потребления, которые просчитывает Госкомстат.

"Индекс потребительских цен, индекс инфляции, рост цен в среднем за 2010 год составили 42,3%. В то же время власть показывает 9%. Это не просто фальсификация, а жесткая фальсификация", - отметила лидер "Батькивщины".

Она подчеркнула, что экспертные круги определили, что минимальная зарплата на начало января 2011 года должна составить 1236 грн. при реальном показателе инфляции, а минимальная пенсия - 989 грн.

"Все остальные пенсионеры, которые получают больше минимальной пенсии, должны были иметь достаточно серьезные прибавки, начиная с 1 января 2011 года. То, что сегодня люди не дополучают такие деньги, - это реальное преступление", - добавила оппозиционерка.

Тимошенко пообещала передать в Генеральную прокуратуру эти расчеты.

"Кто из них будет отвечать (в Генпрокуратуре - ред.) за то, что они покрывают невыплату людям настоящей зарплаты и пенсии? Кто будет отвечать за то, что Генпрокуратура покрывает это преступление? Пшонка, таким образом, защищает Януковича и Азарова и дает возможность забрать у людей их законные деньги. Пшонка так же будет отвечать. Я хочу, чтобы они подумали о том, что их власть достаточно быстро закончится", - резюмировала Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пообещала Пшонке, что ему достанется». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи