Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2009 10:16

Тимошенко не уволит Пинзеника

Тимошенко не уволит Пинзеника

Нынешняя парламентская коалиция не намерена увольнять министра финансов Виктора Пинзеника.

"Правительство и совет коалиции не высказывали по этому поводу (увольнения) никаких требований", - заявил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов в воскресение вечером в эфире одного из телеканалов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Дай бог, чтобы он (Пинзеник) скорее возвращался (после болезни) и работал в нашей команде", - добавил депутат.

Правительство и коалиция не высказались по поводу увольнения

Вместе с тем, Портнов отметил, что если и будет увольнение Пинзеника с должности министра финансов, то это будет по его собственному желанию.

Кроме того, депутат напомнил об инициативе премьер-министра пригласить на работу в правительство представителей всех парламентских фракций, в том числе оппозиционных.

При этом Портнов подчеркнул, что в правительстве уже работает представитель Партии регионов Александра Кужель в должности руководителя Госкомитета по вопросам предпринимательства и регуляторной политики.

Напомним, что отношения Пинзеника и Тимошенко уже давно были напряженными из-за разных взглядов на проект бюджета.

Ситуацию также подогрело письмо Пинзеника на имя Тимошенко, которое появилось в СМИ на прошлой неделе. В письме шла речь о неутешительных экономических прогнозах для Украины. Премьер якобы запретила Пинзенику распространять это письмо среди членов правительства.

Личных объяснений от Пинзеника получить не удалось - министр не пришел на очередноее заседание правительства. Вместе с тем пресс-служба правительства опровергла факт написания "тайной докладной".

Отсутствие Пинзеника на заседании правительства и "его мнение" принялся озвучивать соратник Тимошенко Александр Турчинов: "Он (Пинзеник) на больничном и насколько я знаю, он был удивлен этой провокацией (тайной докладной премьер-министру)".

В рамках перестановок в Кабинете министров, Пинзеник попал в список первых "на вылет". Однако, по словам источника в БЮТ, его, скорее всего, оставят на этом посту.

"Увольнять Пинзеника опасно - за ним больше десятка депутатов во фракции БЮТ. А у нас в настоящий момент каждый штык на счету", - сказал источник в БЮТ.
По материалам: Интерфакс, Gazeta.ua, Сегодня.
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не уволит Пинзеника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть