Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 13:17

Тимошенко не верит Кириленку и Луценко

Блок Юлии Тимошенко ожидает от блока "Наша Украина" гарантий невступления в блок с Партией регионов после внеочередных выборов Верховной Рады. Об этом на пресс-конференции заявил депутат от БЮТ Николай Томенко.

"Это актуальный вопрос для "Нашей Украины", и мы как их союзники хотели бы иметь определенные гарантии", - сказал Томенко.

По его словам, у БЮТ имеются некоторые сомнения по поводу действий "Нашей Украины" после прохождения в парламент.

Кроме того, отметил Томенко, этот вопрос является актуальным и относительно общественного движения "Народная самооборона" Юрия Луценко, поскольку Луценко одно время после обещаний подать в отставку остался работать в правительстве Виктора Януковича.

По мнению Томенко, "Народной самообороне" стоит подписать определенный документ, который бы давал гарантии, что после прохождения в Раду эта сила будет создавать блок с демократическими силами.

Кроме того, Томенко подчеркнул, что БЮТ после прохождения в Раду рассматривает два пути действий, а именно: или объединяться с демократическими силами, или идти в оппозицию.

Ранее партия "Народный Союз Наша Украина" отрицала возможность создания коалиции с Партией регионов после проведения внеочередных выборов Верховной Рады.

Общественное движение "Народная самооборона", которое ведет переговоры о создании блока с партией "Народный Союз Наша Украина", требовало от нее публичных гарантий того, что НСНУ не создаст коалицию с Партией регионов и Социалистической партией в новой Верховной Раде, сообщают Українські новини.


Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не верит Кириленку и Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть