Ексклюзивы
пятница, 11 марта 2011 16:19

Тимошенко назвала правительство Азарова кунсткамерой мальчиков для битья

Тимошенко назвала правительство Азарова кунсткамерой мальчиков для битья

Нынешняя власть не проводит реформы.

Об этом на пресс-конференции, посвященной году деятельности правительства Азарова сказала лидер оппозиции Юлия Тимошенко.

"Никогда в Украине не было таких социальных провалов. Даже в разгар кризиса", - отметила Тимошенко.

"Навязывается пропагандистский тезис, что Янукович - это первый президент, который в Украине проводит реформы Хочу четко сказать - никаких реформ не существует", - заявила Тимошенко.

"Все реформы, которые они проводят - это строительство вертолетных площадок для голубого вертолета, это закупка люстр по 50 тысяч долларов, это строительство Межгорье, и, возможно, еще некоторые нюансы, связанные с операцией на колене. Вот и все реформы ", - сказала она.

Тимошенко напомнила, что, согласно рейтингу Forbes, "обогащения окружения Януковича состоялось в разы".

"Они успели на 900 миллионов повысить расходы на депутатов, они успели в полтора раза увеличить расходы на содержание президента. Президент успел своему сыну-стоматологу прикупить банк за 100 миллионов гривен, премьер успел своему сыну перечислить 150 миллионов гривен на частную компанию", - сказала она.

По словам Тимошенко, все без исключения государственные решения принимаются в администрации президента, в то время как правительство - "это кунсткамера мальчиков для битья".

"Не существует правительства Азарова, и вообще нужно оставить в покое этого старого, уставшего человека, который уже ни за что не отвечает и ничего не решает", - подчеркнула Тимошенко, которую цитирует ее пресс-служба.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко назвала правительство Азарова кунсткамерой мальчиков для битья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть