Ексклюзивы
четверг, 09 сентября 2010 14:02

Тимошенко написала Януковичу письмо о кражах и шулерстве

Тимошенко написала Януковичу письмо о кражах и шулерстве
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко написала открытое письмо президенту Украины Виктору Януковичу.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, об этом она сказала сегодня во время пресс-конференции в Киеве.

Тимошенко обвинила Януковича в краже партийных ячеек "Батькивщины" в Киевской и Львовской областях.

"Пишу вам для того, господин Януковичу, чтобы задокументировать для истории вашу персональную ответственность за свертывание демократических процессов в Украине. Вы решили бороться с БЮТом - вашим главным конкурентом не силой убеждений и эффективностью действий, а с помощью новых шулерских правил, закрепленных вашим новым законом", - подчеркнула она.

По ее словам, это письмо о новой креативной идее главы государства кражи партии "Батькивщина".

"Наша партия уволила с должностей председателей областных партийных организаций в Киевской и Львовской областях за сознательный развал работы и исключили их из рядов партии. Это право нашей политсилы, которое гарантировано нам Конституцией и законами. Как большинство граждан Украины, я подозреваю, что Конституцию и законы вы никогда не читали и живете по инстинктам стаи", - отметила лидер "Батькивщины".

Как заявила Тимошенко, президент дал указание Печерскому районному суду Киева вопреки закону вмешаться во внутренние дела партии. Экс-премьер подчеркнула, что Янукович поручил министру внутренних дел Анатолию Могилеву незаконно выдать уволенным руководителям партийных ячеек фальшивые партийные печати. А министру юстиции Александру Лавриновичу - фальшивые свидетельства о регистрации.

Экс-премьер также отметила, что глава Администрации президента Сергей Левочкин составляет списки кандидатов в депутаты от партии "Батькивщина".

Обращаясь к президенту, Тимошенко подчеркнула: "Довольно воровать, остановитесь, верните партию "Батькивщина" людям, которые ей верят и хотят за нее голосовать. Требую от вас снять блокаду с избирательной кампании партии. Прекратить рейдерские действия Левочкина, Лавриновича, Могилева и подконтрольного вам Печерского райсуда Киева".

Она подчеркнула, если президент не выполнит эти требования, то "Батькивщина" будет вынуждена объявить бойкот местным выборам в Киевской и Львовской областях. Тимошенко сообщила, что сегодня это письмо будет направлено Януковичу.
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко написала Януковичу письмо о кражах и шулерстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи