Ексклюзивы
суббота, 18 мая 2013 05:10

"Тимошенко на сегодняшний день является самой большой проблемой страны в отношениях с ЕС" - министр МИД

 "Тимошенко на сегодняшний день является самой большой проблемой страны  в отношениях с ЕС" - министр МИД
Фото: day.kiev.ua

Вопрос освобождения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на сегодняшний день является самой большой проблемой в отношениях Украины с ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в эфире "Шустер LIVE" на ICTV.

Так на вопрос депутата от ВО "Батькивщина" Сергея Пашинского, правда ли, что Украине на всех уровнях уже открыто говорят о том, что без решения вопроса освобождения Тимошенко никакого прогресса в отношениях Украины и Евросоюза не будет, Кожара ответил: "На самом деле сегодня самая большая проблема Украины в отношениях с Европейским союзом... нет. Более того, мы могли бы обсуждать десятки других вопросов, но из-за того, что эта тема больше всего политизирована, мы должны обсуждать этот вопрос".

Но позже, на уточняющий вопрос, Кожара признал: "Тимошенко на сегодняшний день является самой большой проблемой в отношениях 46-миллионной страны с ЕС. Но мы имеем большие надежды, что Украина заключит соглашение об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе".

Сейчас вы читаете новость « "Тимошенко на сегодняшний день является самой большой проблемой страны в отношениях с ЕС" - министр МИД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть