Ексклюзивы
пятница, 30 декабря 2011 11:05

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко на носилках грузили в автозак - Турчинов

Тимошенко на носилках грузили в автозак - Турчинов

Соратники экс-премьера Юлии Тимошенко будут добиваться свидания с ней в исправительном учреждении Харькова, куда ее этапировали в ночь на пятницу, сообщил первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

Как рассказал Турчинов журналистам в пятницу в Киеве, по состоянию на 18.00 четверга пенитенциарная служба заявляла о том, что не собирается вывозить Тимошенко из Лукьяновского СИЗО до нового года.

Он рассказал, что около 6.00 утра пятницы мама экс-премьера хотела передать ей передачу, однако сотрудники СИЗО сообщили, что "такой заключенной в СИЗО уже нет".

По словам Турчинова ее этапировали ночью.

"Тимошенко подняли ночью, без каких-либо предупреждений и пояснений, и утром рано, фактически на носилках, загрузили в автозак и отправили в направлении Харькова", - сказал он, отметив, что эту информацию сообщили руководители СИЗО.

Турчинов назвал это "подарком президенту Януковичу к новому году".

"Это его ответ на письмо диктатору, которое она написала", - отметил Турчинов.

"Что касается дальнейшей судьбы Тимошенко, мы будем продолжать ее отслеживать, где бы Тимошенко не находилась", - подчеркнул он.

По словам Турчинова, ее этапировали в исправительной учреждение в Харькове.

Отвечая на вопрос о том, будут ли соратники экс-премьера добиваться свидания с ней, он сказал: "Да, безусловно. Мы будем как можно быстрее добиваться свидания с Тимошенко. Сейчас группа коллег отправилась в Харьков".

В свою очередь, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что в Лукьяновском СИЗО подтвердили информации об этапировании экс-премьера в Качановскую исправительную колонию (Харьков).

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко на носилках грузили в автозак - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть