Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 11:53

Тимошенко инкриминируют растрату 460 млн евро - Власенко

Тимошенко инкриминируют растрату 460 млн евро - Власенко

В пятницу министр финансов Федор Ярошенко должен проинформировать о результатах международного аудита "о широкомасштабном разворовывании бюджетных средств прошлым правительством".

Ранее министр финансов Украины Федор Ярошенко заявил, что материалы международного аудита деятельности правительства Ю.Тимошенко переданы в Генпрокуратуру Украины и Верховную Раду.

Аудит, проведенный компанией Trout Cacheris PLLC, установил факты "неправомерного расходования денежных средств и очевидные факты злоупотреблений со стороны должностных лиц предыдущего правительства страны, отдельных министерств и частных корпораций" и нанесения государству убытков на сумму более 3 млрд грн в 2008-2009 гг. Кроме того, по материалам предварительного расследования за этот же период установлено нецелевое использование бюджетных ресурсов на более чем 50 млрд грн.

В то же время в БЮТ говорят, что общая сумма средств, нецелевое расходование которых инкриминируют лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, составляет 460 млн евро.

Об этом на брифинге в Верховной Раде (ВР) Украины заявил нардеп от БЮТ-Батькивщина Сергей Власенко.

"Общая сумма составляет 460 млн евро. Это средства, полученные Украиной по Киотскому протоколу и именно эти средства, якобы растрату которых инкриминируют Тимошенко", - заявил Власенко.

Генпрокуратура отпустила экс-премьер-министра на подписку о невыезде.

По материалам Интерфакс-Украина, РБК-Украина

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко инкриминируют растрату 460 млн евро - Власенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи